Архив за день: Октябрь 15, 2019

Глава СК взял под контроль дело об избиении мужчины в Красноярске

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял дело об избиении до смерти в Красноярске мастера спорта по биатлону под личный контроль. Теперь им займется центральный аппарат ведомства, сообщает ОТР. Гибель Дмитрия Сисигина вызвала широкую общественную реакцию в Красноярске.

В Москве завели дело на избивавшую детей учительницу

Полиция возбудило дело в отношении учительницы московской коррекционной школы, которая била учеников, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МВД Ирину Волк.

Дмитрий Захарченко объяснил свою посадку конфликтом с ФСБ

Во вторник в суде выступил осужденный, который утверждал, что стал жертвой оговора со стороны правоохранителей за то, что раскрыл многомиллиардные хищения, в которых якобы были замешаны сотрудники управления «М» ФСБ России.

В крови сбитого насмерть полицейским ребенка нашли алкоголь

Глава СКР Александр Бастрыкин взял под особый контроль расследование дела о гибели в ДТП под Вяткой шестилетнего "пьяного" мальчика. Ранее СМИ сообщали, что в крови ребенка обнаружили 0,51 промилле алкоголя. Назначены повторные судмедэкспертизы.

На Ямале чиновники задолжали за электричество около девяти млн рублей

В Тазовском районе чиновники задолжали около девяти млн рублей за электричество. Об этом 15 октября сообщил портал N24. После того, как делом занялась прокуратура, было выявлено, что управленцы района попросту не оплачивали энергоресурсы, как это было прописано в контракте.

Глава администрации Новочеркасска задержан за взятку

По предварительной информации, сумма взятки может достигать 2,6 млн рублей. Игорь Зюзин занимал должность главы администрации Новочеркасска с декабря 2017 года. Ранее он был мэром города Зверево.

В Нидерландах семья девять лет ждала апокалипсиса в подвале

Полиция Нидерландов обнаружила в отдаленной деревеньке Рейнервольде на северо-востоке страны пятерых человек в возрасте от 18 до 58 лет, которые не менее девяти лет прятались в подвале здания и ожидали конца света, сообщает BBC.

Нашли алкоголь в крови сбитого полицейским мальчика

Сегодня, 15 октября, стали известны результаты экспертизы по делу шестилетнего ребенка, сбитого полицейским в Кировской области. В крови мальчика обнаружили алкоголь. Шестилетнего мальчика из села Буйское Уржумского района сбили насмерть, когда он катался на велосипеде.

СК опубликовал фото подозреваемых в убийстве жительницы Екатеринбурга

Управление Следственного комитета Свердловской области опубликовало фотографии двух мужчин и женщины, которых подозревают в убийстве жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной. Девушка пропала после попытки продать автомобиль.

Первому из новых фигурантов «московского дела» предъявили обвинение

Одному из новых фигурантов «московского дела», Владимиру Емельянову, предъявлено обвинение в применении не опасного для жизни насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), сообщил в Telegram руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.