Архив за день: Октябрь 17, 2019

Митингующие устроили беспорядки в центре Барселоны

В центре Барселоны прошли беспорядки после митинга сторонников независимости Каталонии, сообщает РИА Новости. Отмечается, что полиция пыталась не допустить столкновения двух групп — сторонников независимости и крайне правых.

Теракт в стиле 11 сентября предотвращен во Франции

Во Франции полиция арестовала подозреваемого в подготовке теракта в стиле атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, произошедшей 11 сентября 2001 года. Об этом сообщил глава французского МВД Кристоф Кастанер. По его словам, подозреваемый "вдохновлялся 11 сентября" и планировал угнать самолет.

Замглавы Генштаба ВС обвиняется в мошенничестве

Замначальника Генштаба ВС России генерал-полковник Халил Арсланов обвиняется в крупном мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Замглавы Генштаба ВС обвиняется в мошенничестве

Замначальника Генштаба ВС России генерал-полковник Халил Арсланов обвиняется в крупном мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Двое фигурантов дела «Нового величия» вскрыли вены в суде

Под следствием продолжают оставаться восемь фигурантов: четверо — Вячеслав Крюков, Руслан Костыленков, Дмитрий Полетаев и Петр Карамзин — находятся в СИЗО; еще четверо — Мария Дубовик, Анна Павликова, Максим Рощин и Сергей Гаврилов — под домашним арестом.

Суд смягчил приговор бывшему полковнику Захарченко

Московский городской суд смягчил приговор бывшему полковнику МВД Дмитрию Захарченко, вместо 13 лет он проведет в колонии строгого режима 12,5 года.

Дмитрий Артюхов пообещал поддержку новым ямальским мэрам

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на своей странице в Instagram пообещал новым главам Салехарда, Ноябрьска и Лабытнанг в 2020 году выделить дополнительные средства на развитие муниципалитетов.

В Салехарде прошла акция «День в музее для российских кадетов»

Салехардские защитники приняли участие во Всероссийской акции «День в музее для российских кадетов». Музейно-выставочный комплекс имени Ивана Шемановского открыл свои двери пяти кадетским классам. Для школьников подготовили культурно-образовательную программу и провели традиционную церемонию.

В Салехарде состоялись соревнования по разделке рыбы

В Салехарде сегодня соревновались мастера по разделке рыбы. Конкурс проходил на базе рыбокомбината.

35 семей из Лабытнанги получили сертификаты на приобретение жилья

Сертификаты на приобретение жилья получили сегодня 35 лабытнангских семей. Среди них – жители балков, те, кому уже исполнилось 36 лет, молодые и многодетные семьи. Все они считают дни, когда смогут переехать в своё новое, комфортное жильё.