Архив за день: Ноябрь 14, 2019

Коллеги историка Соколова оплатили ему услуги адвоката

Представитель обвиняемого в убийстве аспирантки бывшего доцента СпбГУ Олега Соколова рассказал о том, что подсудимому не хватает собственных средств для покрытия расходов на услуги адвокатов. По его словам, средства собирают знакомые историка из движения по реконструкции.

Оскорбивший полицейских глава района в Псковской области уволился

Глава Печорского района Псковской области Дмитрий Сопотов уволился с поста в связи со скандалом вокруг оскорблений сотрудников полиции, сообщает "МК Псков". Ранее в Сети появилась видеозапись, на которой Сопотов на повышенных тонах общается с правоохранителями и использует нецензурную лексику.

Историка Соколова переведут в СИЗО

Историка Олега Соколова, который обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, переведут в СИЗО «Кресты». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на адвоката Александра Почуева. «В понедельник мой подзащитный должен быть переведён в СИЗО», — сообщил Почуев.

Суд арестовал второго фигуранта дела об угрозах судье Криворучко

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца — до 11 января 2020 года — 24-летнего жителя Электростали Евгения Ерзунова, фигуранта дела об угрозах столичному судье Алексею Криворучко. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Подросток устроил стрельбу в школе в Калифорнии

Не менее шести человек получили ранения в результате стрельбы в школе города Санта-Кларита. Он расположен в США, в штате Калифорния. Само учебное заведение находится примерно в 65 километрах к северу от Лос-Анджелеса.

Коллеги историка Соколова оплатили его адвоката

Адвокатскую защиту историку и экс-доценту СПбГУ Олега Соколова, обвиняемому в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, оплатили коллеги учёного, сообщил адвокат Александр Почуев.

Защита историка Соколова обжаловала его арест

Стоит отметить, что ранее адвокат обвиняемого Александр Почуев заявлял, что сам Соколов считает справедливым заключение под стражу и раскаивается в содеянном. В то же время на судебном заседании сторона защиты высказывалась о том, чтобы Соколов на период расследования находился под домашним арестом.

В Забайкалье объявлен траур из-за гибели 11 человек в ДТП

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 15 ноября днем траура по людям, которые погибли в двух авариях, произошедших в Агинском Бурятском округе. Осипов призвал водителей соблюдать правила дорожного движения, чтобы не допустить случившегося. Об этом пишет газета «Известия».

Возле площади трех вокзалов в Москве загорелся склад

Пожар вспыхнул в складском помещении у площади трех вокзалов в Москве, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. «По предварительной информации, загорание происходит в складском строении по адресу: Комсомольская площадь 1а, строение 18», — сообщили в ведомстве.

Власти Салехарда выясняют, почему стену дома «зашили» рекламным баннером

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 ноя — РИА Новости. Рабочая группа в Салехарде (ЯНАО) выясняет, почему стену жилого дома при капитальном ремонте «зашили» рекламным баннером, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.