Архив за день: Декабрь 8, 2019

В России с коррупционеров взыскали около 2,5 млрд рублей в 2019 году

В 2019 году осужденные за коррупционные преступления возместили ущерб на сумму 2 млрд 47 млн рублей. Об этом 8 декабря сообщил Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».

В Москве арестовали заведующую роддома по обвинению в халатности

Савеловский суд отправил под стражу до 6 февраля 2020 года заведующую филиалом родильного дома ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывший роддом № 27) Марину Сармосян, на работу которой ранее пожаловались пациенты учреждения. Об аресте РБК сообщили в пресс-службе суда.

Общественников подключат к реализации нацпроектов

По словам вице-губернатора Ирины Соколовой, общественники являются партнерами региональных властей в этой среде. Он отметила, что в ближайшие несколько лет в округе построят и отреставрируют сотни школ, детских садов, больниц и культурных объектов.

Пострадавшим в ДТП в Нижнем Новгороде выплатят по 100 тысяч рублей

Пострадавшим в результате ДТП с наездом на пешеходов в Нижнем Новгороде выплатят по 100 тыс. рублей, семье погибшей будет выплачено 300 тыс. рублей.

Бастрыкин назвал взысканную с коррупционеров сумму в 2019 году

Более 2 млрд руб. взыскали с коррупционеров в 2019 году. Об этом рассказал в интервью «Российской газете» глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. «В текущем году по расследованным преступлениям коррупционной направленности возмещен ущерб на сумму 2 млрд 47 млн руб.», — заявил он.

Пригожин прокомментировал ДТП с участием сына Валерии

Ранее стало известно, что автомобиль, в котором ехал сын певицы Валерии Арсений Шульгин, врезался в отбойник в Ленинградской области. В результате аварии Шульгин получил травму, его прооперировали. По словам Пригожина, певица не будет отменять концерт, а молодой человек скоро вернется в Москву.

В ЯНАО сгорел вагончик с людьми, трое погибших

На территории Пякяхинского нефтегазового месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе в жилом вагончике произошел пожар. В результате погибли три человека, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Стамеска, лёд и изорванные рукавицы принесли победу ямальским мастерам

Победители Сергей Корольков и Сергей Ледков рассказали, что денежный приз потратят на инструменты и новые рукавицы, которые при работе со льдом и стамеской изрезали до дыр.

Глава района в Хакасии попал под машину, спасая щенка

Глава Бейского района Республики Хакасия Иннокентий Стряпков попал в ДТП. Об этом сообщается на сайте республиканского правительства. Авария произошла в ночь на 8 декабря на дороге Саяногорск-Калы-Бея.

Сын певицы Валерии попал в ДТП под Петербургом

Сын известной певицы Валерии 23-летний Арсений Шульгин попал в автокатастрофу под Петербургом. У молодого человека разорвана губа, ему наложили швы. Девушка Шульгина сломала в ДТП руку, сообщает "Звезда" со ссылкой на мужа Валерии Иосифа Пригожина.