Архив за день: Декабрь 16, 2019

Суд продлил арест расстрелявшему сослуживцев солдату в Забайкалье

Солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, устроившему стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, продлили арест. По решению Читинского гарнизонного военного суда он проведет под стражей до 25 апреля.

Директору подвергшейся нападению школы в Улан-Удэ предъявили обвинение

Директор школы №5 в Сосновом Бору в Улан-Удэ, где в январе 2018 года подросток с топором напал на учителей и учеников, обвиняется в растрате вверенных ему бюджетных средств и халатности.

В Берлине вскрыли могилу деятеля нацистской Германии Гейдриха

В Берлине неизвестные вскрыли могилу влиятельного деятеля нацистской Германии, одного из авторов идеи Холокоста Рейнхарда Гейдриха, сообщило издание Berliner Kurier в понедельник. Могила на кладбище Инвалиденфридхов была вскрыта еще на прошлой неделе. Останки Гейдриха при этом не были украдены.

Экс-глава Роспромбанка осужден на пять лет за растрату 750 млн рублей

Бывший президент Роспромбанка Сергей Салогубов осужден на пять лет колонии за растрату 750 млн рублей. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Пресненский суд.

Специалисты установили причину смерти основателя «Белых касок»

Тело Ле Мезюрье было обнаружено в Стамбуле 11 ноября. По результатам вскрытия было установлено, что смерть одного из основателей псевдогуманитарной организации "Белые каски" наступила в результате травм при падении с высоты.

На Ямале с отравлением госпитализированы девять вахтовиков

На Ямале из отдалённого месторождения в Пуровском районе с отравлением госпитализированы в больницу Тарко-Сале девять вахтовиков. Об этом сообщает «Красный Север» со ссылкой на заместителя главного врача Тарко-Салинской ЦРБ Егора Бакшеева.

Производителя Yamal Product оштрафовали за коррупционное нарушение

Продукция салехардского комбината – рыбные деликатесы – выпускается под брендом Yamal Produt. Напомним, недавно ямальская прокуратура за аналогичное нарушение – трудоустройство экс-сотрудник ОМВД России по Ямальскому району, оштрафовала руководство филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Ямальском районе.

Пираты захватили нефтяной танкер в Гвинейском заливе

Пираты в Гвинейском заливе у берегов Западной Африки напали на нефтяной танкер Duke, сообщил владелец судна британская компания Union Maritime Ltd. "Танкер, совершавший переход из Анголы в Того, подвергся нападению пиратов в минувшее воскресенье", – сказано в сообщении судовладельца, передает ТАСС.

Адвокат: историк Соколов вновь попытался покончить с собой в СИЗО

Адвокат обвиняемого в убийстве аспирантки доцента Александр Почуев заявил о новых попытках историка покончить с собой в СИЗО, пишет ТАСС. Защитник Олега Соколова ранее сообщал, что во время следственных действий обвиняемым тоже были предприняты попытки такого рода.

В Подмосковье обнаружили тело мужчины без головы и рук

В деревне Шорново (Рузский район, Московская область) обнаружена страшная находка - труп неизвестного мужчины без головы и кистей рук, пишет РЕН-ТВ. Тело находилось в нескольких сотнях метров от жилых домов.