Архив за день: Декабрь 19, 2019

При стрельбе на Лубянке в Москве пострадал один гражданский

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина дело передано для расследования в центральный аппарат ведомства. СК установил, что вечером 19 декабря мужчина возле здания ФСБ открыл стрельбу в сторону сотрудников правоохранительных органов.

В Ивановской области первоклассник и 18-летняя девушка утонули в реке

18-летняя девушка и мальчик, ученик 1-го класса, провалились под лед и утонули. Факт гибели IvanovoNews подтвердили в пресс-службе регионального УМВД. По нашей информации, сестра с младшим братом возвращались домой с секции, в которой занимался мальчик.

Названа возможная цель нападения на здание ФСБ на Лубянке

Целью нападения на здание ФСБ на Лубянке в центре Москвы могла быть провокация в день выступления президента России Владимира Путина по случаю Дня работника органов безопасности.

В Тбилиси напали на сына первого президента Грузии

В Тбилиси напали на Цотнэ Гамсахурдия — сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на МВД. Как сообщили в ведомстве, Гамсахурдия госпитализировали.

Власти назвали перекрытые после стрельбы в центре Москвы улицы

Как сообщается в Twitter ЦОДДа, также перекрыто движение на Сретенке. Стрельба у здания ФСБ в центре Москвы произошла вечером 19 декабря. По данным источника РБК, близкого к этой спецслужбе, огонь из автомата Калашникова открыли в приемной ФСБ.

При стрельбе на Лубянке погиб сотрудник ФСБ

В результате стрельбы, которую открыл неизвестный на Большой Лубянке в Москве, погиб сотрудник ФСБ, сообщил РБК источник, близкий к правоохранительным органам.

В Салехарде мужчина забил молотком младшего брата из-за детских обид

Как сообщается, 16 декабря обвиняемый находился в своей квартире на застолье вместе со своим младшим братом. У них начался конфликт из-за детских обид, и в итоге обвиняемый молотком нанёс своему брату как минимум семь ударов в область груди, и один в голову.

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Шестуна

"Сегодня, 19 декабря 2019 года, в Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна",- сказали в надзорном ведомстве.

Восстановлена картина нападения на приемную ФСБ в центре Москвы

В результате погиб сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания приемной. Затем стрелок добежал до конца улицы Кузнецкий Мост, завернул на площадь Воровского, периодически отстреливаясь. Далее нападавший двинулся по улице Большая Лубянка, где забаррикадировался в одном из помещений дома № 2.

Спецназ начали стягивать в центр Москвы к месту перестрелки

Бойцы спецназа прибывают на Кузнецкий мост, где в приемной ФСБ произошла перестрелка, видеоролик опубликован в Telegram-канале «Московские новости». На видео видны сотрудники спецподразделений, одетые в черную форму, каски и тяжелые бронежилеты.