Архив за день: Декабрь 22, 2019

Автобус с пассажирами перевернулся на Камчатке

ДТП произошло в Елизовском районе на трассе между населенными пунктами Раздольный и Коряки. Автобус, перевозивший 21 пассажира, перевернулся на Камчатке.

В Москве напали с ножом на сотрудника Генпрокуратуры

По данным следствия, покупатель сделал замечание мужчине, который совершал противоправные действия. После чего последний достал нож и нанес покупателю ранение в ногу. Пострадавший доставлен в больницу, нападавший задержан и будет доставлен в отдел полиции для следственных действий.

Многоязыкое вещание: как ВГТРК сохраняет разнообразие национальных культур в России

На Большой пресс-конференции многие пытались привлечь внимание президента, например, национальными костюмами. Удивить есть чем. В России проживают 190 национальностей, которые говорят почти на 300 языках.

Стрелка с Лубянки связали с украинской националистической организацией

ФСБ установила связь Евгения Манюрова, устроившего перестрелку в центре Москвы 19 декабря, с украинской националистической организацией «Этническое национальное объединение» (ЭНО).

В Саратове простились с полицейским, погибшим при задержании

Прощание с сотрудником полиции Михаилом Гадеевым, погибшим от огнестрельного ранения при задержании особо опасных преступников, состоялось в воскресенье в Саратове, сообщила пресс-служба городского УМВД.

Граждане РФ не пострадали при стрельбе в Чикаго

Инцидент случился 22 декабря в штате Иллинойс. В Генконсульстве РФ в Нью-Йорке отреагировали на новости о стрельбе в Чикаго. По имеющейся у ведомства информации в инциденте никто из граждан России не пострадал.

Пожар на нефтехимическом заводе в Уфе ликвидировали

Пожар был локализован в 08:44 мск на площади 2 тыс. кв. м. Для его полной ликвидации потребовалось более 10 часов. Превышений ПДК вредных веществ в воздухе, по данным республиканского главка МЧС, не зафиксировано.

Бастрыкин проконтролирует расследование дела о потасовке в Апатитах

"Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил взять проведение данных проверок и расследование уголовных дел на контроль в центральном аппарате ведомства, а также потребовал от руководителей региональных следственных управлений СК России оперативно доложить об их ходе и результатах", - сказала Петренко.

В Нижегородской области ребенок погиб в массовом ДТП

Сегодня в Борском районе Нижегородской области столкнулись четыре автомобиля. Восемь человек пострадали, погиб четырехлетний ребенок. Как уточнили в пресс-службе МВД по региону, авария произошла на 26-м километре трассы Бор - Валки.

Денис Мацуев собрал аншлаг в Салехарде

Народный артист России известный и выдающийся пианист Денис Мацуев собрал на концерте в Салехарде полный зал. Артист выступил со своей программой на сцене Культурно-делового центра арктической столицы в воскресенье 22 декабря.