Архив за день: Январь 13, 2020

Крупный торговый центр в Киеве затопило горячей водой

Девять человек пострадали в результате коммунальной аварии в Киеве. Как рассказали в столичном управлении госслужбы Украины по ЧС, вечером 13 января в Голосеевском районе произошел прорыв теплосети. Затоплен оказался первый этаж торгового центра "Ocean Plaza".

В Ноябрьске ищут автора фейкового видео про детский сад

В Ноябрьске хотят привлечь к отвественности автора видео об антисанитарии в детском саду «Машенька». Об это 13 января сообщил портал «Ноябрьск 24». Как стало известно ранее, ролик появился в соцсетях и вызвал волну возмущения.

В Петербурге сошли с рельсов цистерны с топливом

Цистерны с топливом сошли с рельсов на железнодорожной станции Сортировочная-Московская на юге Петербурга.

В Южно-Сахалинске в аварии пострадал человек

В Южно-Сахалинске в аварии пострадал человек. ДТП произошло сегодня, 14 января, в девятом часу утра на улице Ленина, в районе дома, 470, недалеко от завода имени Федотова. По словам очевидцев, на месте работают оперативные службы - скорая помощь, городские спасатели, пожарные, сотрудники ГИБДД.

В ДТП в Подмосковье пострадали пять человек

Пять человек пострадали при столкновении четырех автомобилей в Московской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по региону. В Саратовской области в ДТП автомобиль разорвало на две части По данным агентства, авария произошла на трассе М-9 Балтия.

В городе открылся приют для бездомных животных

В Муравленко открылся приют для бездомных животных. Кошки и собаки проходят ветеринарное обследование и находятся под чутким присмотром специалистов. Это первые новосёлы приюта для бездомных животных.

Жителю Спасского района дали десять суток ареста за неуплату алиментов

Житель Спасского района, уклоняющийся от выплаты алиментов, привлечен к ответственности в виде административного ареста на 10 суток. Решением суда мужчина был обязан каждый месяц выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере четверти доходов.

Директор частной школы в Москве арестована за попытку убийства

Гагаринский суд Москвы постановил отправить директора частной школы "Русский Гарвард" Василису Маслову в СИЗО на 2 месяца. Об этом сообщает ТАСС по итогам заседания. "Избрать в отношении обвиняемой Масловой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 9 марта", – объявил судья.

В Салехарде разыскивается 34-летняя преступница

«23 декабря 2019 года салехардским городским судом вынесено постановление об объявлении в розыск подсудимой Васильевой Ольги Владимировны по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», мера пресечения – заключение под стражу», - говорится в сообщении полиции.

Первый муниципальный приют для животных открыли на Ямале

Первый на Ямале муниципальный приют для безнадзорных животных открыли в Лабытнанги 13 января, сообщает ИА «Север-Пресс». Приют под названием «КотоПёс» разместили на площади три тысячи кв. метров, в нем оборудованы теплые помещения с клетками, блок для ветеринарных мероприятий, кухня, помывочная.