Архив за день: Январь 22, 2020

Губернатор Ставропольского края попал в аварию

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в среду, 22 января, сообщил, что попал в ДТП.

В Челябинской области пять человек погибли в результате ДТП

В Челябинской области пять человек погибли в результате столкновения легкового автомобиля и КАМАЗа с прицепом. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. ДТП произошло в 3 км от поворота на село Карсы Троицкого района Челябинской области.

Суд продлил арест экс-министру Абызову

Бывший министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов останется под стражей до 26 марта. Такое решение принял 22 января Басманный суд Москвы. Таким образом, общий срок содержания Абызова под арестом продлен уже до 12 месяцев.

В Перми задержан сотрудник МЧС по делу гибели людей в отеле «Карамель»

В Перми следователи задержали Разифа Исмакаева, сотрудника надзорного подразделения краевого МЧС. Его подозревают в халатности, из-за которой погибли люди в мини-отеле "Карамель".

Десятки участков затопило в Нижнем Новгороде из-за прорыва коллектора

В Нижнем Новгороде возле одного из домов по улице Шекспира произошёл прорыв канализационного коллектора. Сточными водами затоплено 40 участков СНТ «Красный кожевенник», сообщает региональное управление МЧС.

На Украине зарезали россиянина из батальона «Азов»

Убитого звали Максим Трикоза, ему было 36 лет. Он жил в Санкт-Петербурге, но приехал на Украину и в 2015 году поступил инструктором в «Азов» под позывным «Войдан», последние несколько лет проживал в Виннице. Трикозу зарезали около полуночи 13 января, ударив ножом в горло и в область сердца.

В России заподозрили первый случай заражения китайским коронавирусом

Врачи клинической инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге готовятся принять первого пациента с подозрением на коронавирус. Его везут из аэропорта Пулково. Информацию об этом «Телеканалу 78» подтвердил главврач клиники Алексей Яковлев.

В Киеве избили депутата «Оппозиционной платформы»

В Киеве произошла драка с участием депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ильи Кивы. Соответствующую информацию нардеп подтвердил на своей странице в Facebook. Он заявил, что инцидент произошел в столичном кафе "Мокко" по адресу Крещатик, 15/4.

Ректор юракадемии задержан в Донецке по подозрению в убийстве

Ректор Донецкой юридической академии Сергей Гончаров задержан по подозрению в организации заказного убийства. жертвой могло стать руководство Министерства образования и науки самопровозглашённой ДНР, но преступление удалось предотвратить.

В Москве задержали женщину, угрожавшую выбросить внука из окна

Решается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела. Как ранее сообщалось, пожилая женщина заперлась в квартире на юге Москвы, не впускала приставов, пришедших по решению суда. После попыток вскрыть дверь она стала угрожать выбросить из окна четырехлетнего ребенка, сообщал источник.