Архив за день: Январь 23, 2020

Банкиры Деда Хасана задержаны в Москве

В Москве задержаны банкиры криминального авторитета Деда Хасана (Аслана Усояна), передает телеграм-канал 112.

Тазовский рыбозавод отметит 90-летие пораньше

Тазовскому рыбозаводу в этом году исполняется 90 лет. Старейшее предприятие района начало подготовку к торжествам еще весной прошлого года. Как обычно, на праздник съедутся ветераны отрасли, которые, отработав на Тазовском рыбозаводе не один десяток лет, сейчас живут в более теплых краях.

Болгария пока не уведомила посольство об обвинении против россиян

Посольство РФ в Болгарии не получало официального уведомления от властей страны об обвинении трех россиян в покушении на убийство, сообщил РИА Новости представитель дипмиссии.

Из-за сообщений о минировании прошла эвакуация в хабаровских детсадах

Сегодня в утреннее время в Хабаровске состоялась массовая эвакуация воспитанников детских садов, в связи с получением писем на электронную почту с сообщением о минировании. Так, в целях безопасности дошкольные учреждения покинули в общей сложности 11 тысяч 700 детей и почти две тысячи работников.

Шесть экстремистов задержаны в Дагестане

По словам собеседника агентства, в четверг были задержаны шесть граждан РФ из числа лидеров и активных членов ячейки организации. При обысках у них дома была найдена литература и электронные носители информации с экстремистскими материалами.

Двое девятиклассников готовили теракт в российской школе

В городе Снежинске Челябинской области двух 14-летних подростков заподозрили в подготовке теракта в школе. Об этом в четверг, 23 января, сообщает Znak.com.

Власти Салехарда проверят качество перевозок из-за жалоб пассажиров

Жители Салехарда стали жаловаться в соцсетях на работу общественного транспорта. В связи с этим администрация окружной столицы решила проверить качество перевозок и исследовать пассажиропоток.

Устроивший стрельбу в гостинице «Эребуни» в Ереване сдался полиции

Вооруженный мужчина, открывший в четверг стрельбу в гостинице "Эребуни" в центре Еревана, сдался полиции. Об этом говорится в распространенном в сообщении пресс-службы ведомства.

Число отравлений алкоголем в ЯНАО снизилось вдвое

Употребление спиртных напитков на Ямале стало вдвое реже приводить к отравлениям, сообщает 23 января окружное управление Роспотребнадзора. Подробнее о том, кто и при каких обстоятельствах в ЯНАО страдает от отравлений спиртным, — в материале «МК Ямал».

В Перми фигуранта дела о ЧП в отеле отпустили под подписку о невыезде

Свердловский районный суд Перми отпустил под подписку о невыезде инспектора по пожарному надзору, задержанного по делу о гибели людей в отеле, сообщил РИА Новости представитель суда.