Архив за день: Май 5, 2020

В ОАЭ произошёл крупный пожар в небоскрёбе

В районе ан-Нахда в Шардже (Объединённые Арабские Эмираты) в произошёл крупный пожар в высотном жилом здании. Об этом информирует портал Emaratalyoum.com со ссылкой на Управление гражданской обороны. По его данным, жильцов дома эвакуировали.

Спасатели поймали змею в квартире на юго-западе Москвы

Столичные спасатели поймали змею, забравшуюся в одну из квартир на юго-западе Москвы. Животное передали представителям Департамента природопользования. Об этом информирует пресс-служба Департамента ГОЧСиПБ Москвы.

СК завершил расследование дела экс-губернатора Ивановской области

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова, которому вменяют растрату порядка 700 млн рублей. Об этом сообщила ТАСС во вторник его адвокат Анна Коткова.

Экс-замглавы УСБ СК РФ Александр Ламонов вышел из колонии по УДО

Бывший заместитель главы управления собственной безопасности СК России Александр Ламонов был освобожден из колонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на суд в Тульской области. Он вышел из колонии в рамках условно-досрочного освобождения.

Жаривших шашлыки в центре Петербурга блогеров задержали

Двое блогеров, жаривших шашлыки в центре Санкт-Петербурга, были доставлены в отдел полиции сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональную пресс-службу ГУМВД.

Из госпиталя в Подмосковье сбежал пациент с коронавирусом

ТАСС/. Мужчина с подтвержденным коронавирусом сбежал из Московского областного госпиталя для ветеранов войн в Солнечногорске, ведутся его поиски. Об этом ТАСС во вторник сообщил источник в правоохранительных органах.

На Ямале депутат обмотал детскую площадку пищевой пленкой

На Ямале депутат городской думы Салехарда Роман Арефьев обмотал детскую площадку, которая находится в его дворе, пищевой пленкой. Он это сделал для того, чтобы дети не нарушали режим карантина на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Российский депутат обмотал детскую площадку пищевой пленкой

Депутат городской думы Салехарда, Ямало-Ненецкий автономный округ, от партии «Единая Россия» Роман Арефьев обмотал пищевой пленкой и сигнальной лентой детскую площадку в своем дворе.

Подавший сигнал об угрозе взрыва самолет успешно сел в Уфе

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, экипаж воздушного лайнера подал сигнал тревоги об угрозе взрыва на борту через час после вылета из столицы. Это один из эпизодов серии аналогичных происшествий, спровоцированных неизвестными.

В Самаре загорелись пять частных домов

5 мая примерно в 15-00 мск в Самаре в Железнодорожном районе на улице Пестеля в поселке Шмидта загорелись сразу пять частных домов. Об этом сообщил со ссылкой на региональное МЧС ТАСС.