Архив за день: Май 10, 2020

В Красногорске при пожаре в хосписе погибли десять человек

Пожар произошел в частном хосписе «Второй дом» в подмосковном Красногорске. Погибли, по последним данным, десять человек. Изначально сообщалось о девяти жертвах, передает ТАСС.

Главврач Коммунарки раскрыл статистику использования ИВЛ

Главврач больницы в Коммунарке, где проходят лечение пациенты с коронавирусом, Денис Проценко сообщил, что из 125 человек, которые находились на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в этой больнице, только 13,6% выжили.

Пациентка с коронавирусом сбежала из сочинской больницы

По сообщению оперштаба, в ночь на 9 мая 28-летняя пациентка перелезла через бетонный забор вокруг сочинской инфекционной больницы №2 и сбежала. Женщина приехала в Сочи из Москвы 25 апреля и была помещена в обсерватор. Ей сделали тест на коронавирус, 5 мая диагноз COVID-19 подтвердился.

Подозреваемый во взрыве гранаты на Ставрополье задержан

Георгиевск, Ставропольский край, 10 мая 2020, 23:42 — REGNUM В Ставропольском крае задержан подозреваемый, который мог метнуть гранату во двор частного дома, где в тот момент происходило застолье. Об этом сегодня, 10 мая, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Сотрудник СК задержан в Волгограде по обвинению в вымогательстве

Волгоград, 10 мая 2020, 23:26 — REGNUM В Волгоградской области сотрудник территориального подразделения управления Следственного комитета России по региону задержан в рамках уголовного дела о вымогательстве, совершенном группой лиц. Об этом сегодня, 10 мая, сообщает пресс-служба СК России.

В Подмосковье электричка сбила двух мужчин, один скончался

В Московской области под электричку попали двое мужчин — они шли вдоль путей, хотя это запрещено правилами безопасности. В результате один погиб, второго отвезли в ближайшую больницу.

Крупный пожар произошел на севере Берлина

Крупный пожар произошел на севере Берлина в районе Тегель, горят несколько складских помещений. Об этом сообщает пожарная служба города на своей странице в Twitter.

Пенсионерку в Москве оставили у подъезда после выписки из больницы

По словам соседки, женщина просидела на скамейке несколько часов без телефона и ключей от дома.

На Ямале увеличивают число коек для больных коронавирусом

В своем обращении Дмитрий Артюхов рассказал, что в регионе уже подготовлено достаточно большое количество коек для больных коронавирусом. Однако, округ должен быть готов к любому развитию ситуации, считает губернатор. Поэтому в ближайшие дни на Ямале появятся дополнительные места для пациентов.

На Ямале повсеместно вводится масочный режим

Что касается тех, кто работает с клиентами - при строгом соблюдении санитарных норм, с 12 мая открываются парикмахерские, салоны красоты и магазины, площадью менее 400 квадратных метров с отдельным входом. Масочный режим вводится как для сотрудников, так и для посетителей.