Архив за день: Май 11, 2020

«Салехард, Новый Уренгой, Муравленко, Аксарка»: на Ямале более 1200 заболевших COVID-19

На Ямале 11 мая подтверждено 1239 случаев заболевания коронавирусом. Впервые за долгое сравнялись показатели статистики на промыслах и в населенных пунктах: там выявлено по 31 новому случаю, сообщает региональный оперштаб.

В Кузбассе седьмой пациент с коронавирусом скончался от пневмонии

Седьмой пациент скончался в Кузбассе от тяжелой пневмонии, вызванной коронавирусом, еще у девяти жителей региона за последние сутки диагностировано заболевание COVID-19, сообщил в понедельник, 11 мая, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

В Северной Калифорнии погиб серфингист после нападения акулы

В 90 метрах от берега акула напала на 26-летнего молодого человека. Он скончался на месте происшествия. После случившегося пляжи незамедлительно закрыли на 1 500 метров в обе стороны от места нападения.

Карантин в поселках Ханымей и Пангоды снимается с 12 мая

Карантин в поселках Ханымей и Пангоды снимается с 12 мая. При этом на Ямале до конца мая сохранятся ограничения в связи с коронавирусом. Об этом сообщил вечером 10 мая губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Четверо погибли при пожаре в дачном поселке в Туве

Пожар произошел в жилом доме на территории дачного поселка Вавилинский затон в 9 км от Кызыла вечером 10 мая. При тушении найдены тела четырех человек, сообщили в СК РФ по Туве.

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6

Утром понедельника, 11 мая, на востоке Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6 баллов у островов Танимбар. О пострадавших и возможных разрушениях информации нет. В понедельник, 11 мая, стало известно о том, что у берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6 баллов.

На Сахалине у трех прибывших с материка выявили коронавирус

По информации оперштаба, все заболевшие прибыли на остров с материка: мужчина и женщина - из Москвы, третий пассажир прилетел рейсом из Новосибирска. Они получают лечение в медучреждении, круг их контактов определен. Прибывающие на остров сдают тесты на COVID-19 в аэропорту и на паромной переправе.

В Оманском заливе военные Ирана потопили собственное судно

Тегеран, 11 мая 2020, 04:13 — REGNUM Сорок иранских моряк стали жертвами ошибочных действий военных Ирана, в результате чего был потоплен иранский корабль в Оманском заливе, сообщает агентство AAA. Трагедия произошла во время военных учений иранских кораблей.