Архив за день: Октябрь 16, 2019

В центре Барселоны протестующие жгут машины и строят баррикады

В Барселоне митинг перерос в очередные массовые беспорядки. Радикально настроенные протестующие поджигают автомобили и контейнеры для мусора, а также строят баррикады перед зданием совета внутренних дел Каталонии, сообщает телеканал 24 Horas.

Задержан вице-губернатор Тамбовской области

Полиция задержала заместителя губернатора Тамбовской области и руководителя регионального комитета по управлению имуществом Глеба Чулкова, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Информацию также подтверждает собеседник «Интерфакса».

Бывший директор Федерации баскетбола Домани получил шесть лет колонии

Экс-баскетболист сборной России Дмитрий Домани осужден на шесть лет за хищение 44 млн рублей. Следствие установило, что в бытность исполнительным директором Российской федерации баскетбола (РФБ) он выводил средства организации при помощи фиктивных контрактов.

Суд избрал меру пресечения еще двум новым фигурантам «дела 27 июля»

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для Александра Мыльникова и Андрея Баршая, задержанных в рамках «дела 27 июля» в середине октября, сообщили РБК в пресс-службе суда. Баршая отправили под стражу до 14 декабря, а Мыльникова — под домашний арест до 15 декабря.

«Соборный хлеб» готовят в церковной пекарне на Красной горке

Севастопольский «Соборный хлеб» — своего рода бренд — рассказывают в пекарне.

За два дня беспорядков в Каталонии пострадали 400 человек

Арест организаторов референдума в Каталонии привел к всплеску протестов в Барселоне. И пока Испания пытается сохранить единство, внутри самого каталонского общества назревает новый раскол. Перейдет ли Мадрид к крайним мерам, разбиралась "Газета.Ru".

В Ноябрьске в дачном поселке «Мечта» произошел пожар

16 октября в Ноябрьске произошел пожар. По уточнённым данным, в дачном поселке "Мечта" горит двухэтажный дом. К моменту приезда пожарных огнём была охвачена площадь в 100 квадратных метров.

В Ноябрьске жители сняли на видео запасливую белку

Жители Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе сняли на видео подготовку белки к зиме, пишет «МК-Ямал». Ролик был размещён в сообществе «|НТН| НЕтипичный Ноябрьск» в соцсети «ВКонтакте». На записи видно, как девушка протянула белке свою ладонь с орехами.

В Ноябрьске на улице Советской сбили пешехода

В среду 16 октября в Ноябрьске сбили пешехода. По уточненным данным, ДТП произошло на нерегулируемом пешеходом переходе возле рынка «Север». Девушка-водитель 2001 года рождения на автомобиле Volkswagen Jetta сбила мужчину 1997 года рождения.

Возросло число пострадавших в ДТП с троллейбусом в Чебоксарах

До 26 человек возросло количество пострадавших в ДТП с троллейбусом в Чебоксарах. Об этом 16 октября сообщила пресс-служба администрации Чувашии. Поясняется, что из 26 пострадавших при аварии семеро — дети.