Архив за день: Октябрь 12, 2017

На юге Швеции в результате стрельбы пострадали четыре человека

Четыре человека доставлены в больницу, предположительно, с огнестрельными ранениями после стрельбы в центральной части города Треллеборг на юге Швеции. "Четыре человека доставлены машинами скорой помощи в больницы городов Мальме и Лунд", — говорится в сообщении для прессы полиции Треллеборга.

50 мирных жителей погибли в результате теракта ИГИЛ в Сирии

В результате теракта боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ) на северо-востоке Сирии десятки мирных жителей были убиты и ранены. Такие данные сообщило агентство САНА.

Посетителей ТЦ «Рублёвский» эвакуировали из-за задымления

Причиной случившегося стало тление утеплителя вентилируемого фасада на площади 15 кв. метров.

В ФСБ рассказали о гостайне в деле сотрудников Роскомнадзора

Уголовное дело, по которому проходит пресс-секретарь Роскомнадзора (РКН) Вадим Ампелонский и другие сотрудники ведомства, подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере, связано с деятельностью госпредприятия «Главный радиочастотный центр». Документы по этому делу засекречены.

Бесхозный предмет «закрыл» «Пушкинскую» и переход на «Звенигородскую»

Вечером, 12 октября для пассажиров стали недоступны станция "Пушкинская" и переход на "Зенигородскую" из-за бесхозного предмета. Вечером 12 октября закрыли станцию метро "Пушкинская" и переход на станцию "Звенигородская".

Полиция Нью-Йорка возобновила расследование против Вайнштейна

Полиция Нью-Йорка возобновила расследование против известного продюсера Харви Вайнштейна в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах. Предыдущее следствие, начатое в 2015 году, ничем не закончилось. О возобновлении следствия сообщает журнал People.

В Новой Москве произошел пожар на складе пластиковых окон

На складе пластиковых окон в Поселке завода Мосрентген в Новой Москве произошел пожар. Возгорание было ликвидировано прибывшими на место пожарными, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС.

У погибшей в Доминикане россиянки остался 11-летний сын в Тольятти

У погибшей 35-летней россиянки Натальи Бородиной в Тольятти остался 11-летний сын.

Пожар на заброшенном заводе «Серп и Молот» ликвидирован

Пожар в здании на Золоторожском Валу в Москве, где ранее размешался завод «Серп и Молот», ликвидирован.

Найден давно утерянный бюст Наполеона работы Родена

В США найден давно утерянный бюст Наполеона работы французского скульптора Огюста Родена, передает Associated Press. Как оказалось, эта работа в течение 85 лет хранилась в мэрии города Мэдисон (штат Нью-Джерси).