Архив за день: Декабрь 13, 2018

В Салехарде запущена в эксплуатацию интеллектуальная система видеонаблюдения

Сеть состоит из 44 видеоустановок, расположенных на улицах города. «Умные» видеокамеры способны анализировать данные, оценивает потенциальную опасность ситуации.

Прокуратура нашла серьезные нарушения в деле Кокорина и Мамаева

В прокуратуре согласились с доводами Бушманова и теперь начальнику ГУ МВД РФ в Москве направлено требование устранить нарушения. Впрочем, несмотря на эти нарушения уголовное дело в отношении Мамаева не будет закрыто.

В Волгограде водитель сбил на переходе троих подростков и скрылся

В Красноармейском районе Волгограда автомобиль Renault Logan сбил на пешеходном перекрестке троих 16-летних подростков и скрылся с места ДТП. В городе введен план "Перехват", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного МВД. По данным агентства, ЧП произошла на остановке "Юбилейная".

Полиция проводит обыск в квартире сестры стрелка из Страсбурга

По данным издания, полиция проводит обыски в квартире сестры "стрелка" и ее мужа. Как отмечается, при обысках также присутствует вторая сестра подозреваемого.

На Кубани 15 учеников лицея госпитализировали с кишечной инфекцией

В Краснодарском крае 15 учеников лицея №4 города Славянск-на-Кубани госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. Как уточнили в ведомстве, пострадали дети в возрасте от 7 до 16 лет.

На Ямале обсудили состояние окружающей среды и здоровья жителей округа

На Ямале обсудили состояние окружающей среды и здоровья жителей округа. В Салехарде в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Общественного совета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности при правительстве ЯНАО.

Певец Александр Ермак сядет на 12 лет за убийство

Савеловский районный суд столицы приговорил к 12 годам лишения свободы певца Александра Ермака, признанного виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса: "Убийство" и "Кража с причинением значительного ущерба потерпевшему".

Число погибших при стрельбе в Страсбурге увеличилось до трёх человек

Число жертв стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге увеличилось до трёх человек. Об этом сообщает 13 декабря Tagesspiegel. Как уточнили в местной полиции, один из пострадавших скончался в больнице.

Руководители ОМВД России по Нижнегорскому району провели прием граждан

Начальник ОМВД России по Нижнегорскому району полковник полиции Игорь Кисеев подчеркнул, что задача органов власти – выслушать каждого обратившегося заявителя, помочь разобраться и принять необходимые меры в решении его проблемы.

Суд арестовал одного из участников сети по сбору денег для террористов

Суд в Москве арестовал одного из семи участников подпольной сети по сбору денег для боевиков "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Черемушкинского суда Москвы Ирэну Козаеву.