Архив за день: Июнь 10, 2019

В Одессе из-за пожара в психбольнице погибли шесть человек

В Одессе из-за пожара в психбольнице погибли шесть человек. Об этом 11 июня сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. По данным ведомства, всего удалось спасти 19 человек, однако четверо погибли не приходя в сознание, также после госпитализации скончались еще двое.

На изъятых у Голунова пакетиках с наркотиками нашли ДНК других людей

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов сообщил, что на пакетиках с наркотиками, которые полицейские нашли у журналиста "Медузы" Ивана Голунова, присутствует ДНК нескольких человек, передает РИА "Новости".

Трамп отреагировал на крушение вертолета в Нью-Йорке

Президент США Дональд Трамп выразил сожаления по случаю крушения вертолета на Манхеттене, в ходе которого погиб один человек. Об этом американский политик написал в своем твиттере.

Генпрокуратура истребовала у полиции дело Голунова

Евгений Фельдман для "Медузы" (CC BY 4.0) Генеральная прокуратура РФ истребовала у полиции уголовное дело корреспондента "Медузы" Ивана Голунова. Об этом сообщает издание «Медуза» со ссылкой на адвоката журналиста Сергея Бадамшина.

Вертолет врезался в небоскреб в Нью-Йорке

Вертолет врезался в здание в Нью-Йорке, сообщает Associated Press. Крушение произошло ориентировочно на пересечении 51-ой улицы и Седьмой авеню на Манхэттене.

Экс-глава СК Волгограда задержан по делу о покушении на губернатора

Бывший начальник управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаил Музраев был задержан по подозрению в покушении на губернатора региона Андрея Бочарова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко.

У Алибасова началось внутреннее кровотечение в желудке

У продюсера Бари Алибасова началось внутреннее кровотечение в желудке, сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что врачи пытаются остановить кровотечение, но ситуация остается тяжелой. Также до критического уровня упало содержание гемоглобина в крови.

В Саратовской области 8-летнего мальчика нашли мертвым в холодильнике

Тело мальчика было найдено накануне около часа ночи. Погибшего в сарае обнаружил его дядя, когда исследовал надворные строения. Мальчика нашли в старом закрытом холодильнике «ЗИЛ», который использовался для хранения муки.

Мосгорсуд отменил арест более 4 млн руб. на счетах Абызова

Мосгорсуд отменил решение Басманного суда об аресте более 4 млн руб. на счетах экс-министра по делам «открытого правительства» Михаила Абызова, обвиняемого в мошенничестве. Дело передано на новое судебное разбирательство в ином составе, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Пожар на Казанском пороховом заводе ликвидирован

МЧС заявило, что пожар на казанском заводе случился из-за несоблюдения правил техники безопасности при проведении ремонтных работ. В пресс-службе МЧС России заявили, что пожар на пороховом заводе в Казани полностью потушен. В 17:26 мск была объявлена полная ликвидация пламени.