Архив за день: Апрель 6, 2017

НАК сообщил о задержании устроившего взрыв в Ростове-на-Дону мужчины

В Ростове-на-Дону задержали мужчину, который подбросил взрывоопасный предмет к зданию школы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В Москве двух мужчин госпитализировали с огнестрельными ранениями

Двое мужчин госпитализированы с непроникающими огнестрельными ранениями после конфликта со стрельбой на северо-востоке Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

В Петербурге арестовали семерых предполагаемых вербовщиков ИГИЛ

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал семерых человек, которые подозреваются в вербовке граждан в запрещенные в России террористические организации ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра», передает «РИА Новости».

В Москве нашли врача-анестезиолога зарезанным в собственной квартире

Тело 46-летнего мужчины, зарезанного в своей квартире на востоке Москвы, обнаружила в четверг его дочь, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. По данным источника в правоохранительных органах столицы, убитый мужчина был врачом-анестезиологом.

По делу о теракте в метро Петербурга задержаны восемь человек

«По результатам проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с ФСБ России и МВД России 6 апреля задержаны шесть человек в Санкт-Петербурге и два человека в Москве, причастные к теракту», - заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

«На якутские грабли»: На Ямале бесплатно раздают еду

В одном из продовольственных магазинов столицы Ямала появилась социальная полка для неимущих. Опыт предоставления бесплатных продуктов питания был перенесен на ямальскую землю из Якутии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Ингушетии найден арсенал с оружием боевиков «Имарата Кавказ»

В Назрановском районе Ингушетии обнаружен арсенал с оружием боевиков террористической организации "Имарат Кавказ", заявили в Национальном антитеррористическом комитете, передает РИА "Новости".

СК: задержан подозреваемый в призывах к беспорядкам в центре Москвы

Сотрудники Следственного комитета задержали подозреваемого в призывах к массовым беспорядкам в центре Москвы 2 апреля, заявила официальный представитель СК по Москве Юлия Иванова, передает ТАСС.

Акции праведного гнева. В России почтили память жертв теракта

Сегодня в Москве почтили память жертв теракта в Петербурге. Меньше часа назад на Манежной площади закончилась акция под названием «Питер, мы с тобой».

В Яр-Сале завершился 56-й слёт оленеводов и охотников

Спортивную часть программы открыл парад спортсменов: на главную площадь Яр-Сале вышли команды оленеводческих предприятий. Традиционные соревнования, в числе которых прыжки через нарты, метание тынзяна и перетягивание палки, завершились гонками на оленьих упряжках.