Архив за день: Апрель 13, 2017

Почему Ямалу грозит затопление, но это никого не пугает

Накануне центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды сделал практически сенсационное для жителей Ямала заявление — ледохода на Оби на Ямале стоит ожидать 19 мая.

Экс-глава Марий Эл не признал вину по делу о взятке

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов не признает вину в получении взятки, сообщил "Интерфаксу" адвокат другого фигуранта этого же дела Игорь Трунов.

Басманный суд арестовал четырех участников акции 26 марта в Москве

Басманный суд арестовал четырех участников несанкционированной акции, прошедшей в Москве 26 марта. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе суда.

Устроившему взрыв у школы ростовчанину предъявлено обвинение

В Ростове-на-Дону сотрудники регионального управления Следственного комитета России предъявили обвинение местному жителю, который 6 апреля устроил взрыв около школы в центре города. В результат инцидента пострадал 46-летний мужчина - он лишился кисти правой руки и получил несколько ранений в живот.

В ЯНАО мужчина лишился пальца после детонации тротиловой шашки

Один из мужчин получил травму глаз и перелом ноги, а второй из-за взрыва лишился пальца на руке. После это происшествия рабочие оказались в медучреждение в отделении травматологии. Сейчас следователями проводится проверка для выяснения всех фактов произошедшего инцидента.

В Подольске 14 детей пострадали после распыления газа в школе

Четырнадцать детей попали в больницу после распыления газа в школе в подмосковном Подольске, заявили в пресс-службе городской администрации. Ранее источник в экстренных службах региона сообщил РИА Новости о 12 пострадавших. Инцидент произошел в среду в гимназии № 7.

Оппозиционера Мальцева доставили из Саратова в Москву

Оппозиционер Вячеслав Мальцев, которого утром задержали в Саратове, доставлен в Москву – сейчас он находится в ОВД "Тверской". Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь движения "Русский марш" Денис Романов. Полиция допрашивает Мальцева, затем его отвезут в Следственный комитет.

Из больниц Петербурга выписали пятерых раненных при взрыве в метро

В Петербурге пятерых человек, которые 3 апреля пострадали при взрыве в вагоне метрополитена, выписали из лечебных учреждений. В больницах остается еще 41 человек. Как сообщила в своем микроблоге вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, состояние 34 человек врачи оценивают как удовлетворительное.

Звезду «Обитаемого острова» положили в психиатрическую клинику

Звезду российского блокбастера "Обитаемый остров" Василия Степанова госпитализировали в московскую Психиатрическую клиническую больницу №1 им. Алексеева, рассказали РИА Новости в справочной службе медучреждения. "Василий Сергеевич (Степанов)… в восьмом отделении", — сказал собеседник агентства.

Надымской молодежи раскрыли секреты успеха

В Надыме на молодежном форуме «Формула успеха» специалисты агентства «Новые социальные и педагогические технологии» из города Обнинск провели образовательные тренинги.