Архив за день: Октябрь 4, 2019

Число жертв протестов в Ираке возросло до 65 человек

Число жертв протестов в Ираке со 1 октября увеличилось до 65 человек. Такие данные сообщил телеканал Sky News Arabia, ссылаясь на иракские источники среди медиков и в силах безопасности.

Суд арестовал имущество фигурантов дела Baring Vostok

Суд принял решение об аресте активов, в том числе квартир, подозреваемых по делу касательно инвестиционного фонда Baring Vostok. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы фонда.

Число жертв протестов в Ираке возросло до 65

Массовые демонстрации из-за безработицы, коррупции и бездействия властей начались в Багдаде и других городах 1 октября. После этого власти были вынуждены ввести комендантский час.

Суд в Балашихе арестовал обвиняемого в убийстве школьницы подростка

«Подростку предъявлено обвинение, по ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца», — заявили в ведомстве. 2 октября в заброшенном здании в Балашихе обнаружили тело 15-летней школьницы с травмой головы.

В Салехарде выбрали лучших штукатуров

Конкурс «Славим человека труда!» проходил среди штукатуров, то есть людей, от которых зависит ровность стен в офисах и квартирах, школах и детских садах, поликлиниках и больницах. Первый день соревнований был посвящен теоретическим знаниям – участникам пришлось сдать экзамен.

В Иране освободят задержанную российскую журналистку

Иранские власти освободят задержанную в Тегеране российскую журналистку Юлию Юзик, заявил РИА Новости официальный представитель МИД Аббас Мусави. По словам дипломата, россиянку задержали "для дачи ряда объяснений".

Сторонников Вячеслава Мальцева осудили по делу о массовых беспорядках

Ростовской областной суд признал трех человек виновными в покушении на подготовку и участие в массовых беспорядках, сообщается на сайте суда. Влада Мордасова приговорили к шести годам и семи месяцам колонии строго режима, Яна Сидорова — к шести с половиной годам.

В Москве один человек погиб при падении строительной люльки с дома

Строительная люлька рухнула с крыши жилого дома на юге Москвы, один человек погиб и двое пострадали, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

На «Первом Арктическом» стартует новый телевизионный год

На Первом Арктическом стартует новый телевизионный год.

Саратовцев предупреждают об усилении ветра

Об ухудшении погоды сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на областной Гидрометцентр. По данным ведомства, ночью и днем 5 октября 2019 года в городе ожидается усиление южного ветра, порывы 15-17 метров в секунду.