Архив за день: Октябрь 23, 2019

За пожароопасный сезон 2019 года камеры «Ростелекома» на Ямале помогли сохранить около 127 гектаров леса

Компания «Ростелеком» совместно с окружным автономным учреждением «Леса Ямала» подвели итоги пожароопасного сезона 2019 года. Встреча состоялось на базе региональной диспетчерской службы лесного хозяйства ЯНАО в городе Салехард.

Жителю Лабытнанги грозит срок за незаконный сбыт раритетного ружья

В Лабытнанги возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который нашёл на берегу реки немецкий «Маузер», а затем пытался продать его своему другу за полторы тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управлении МВД.

В Ноябрьске для голубей закроют чердаки и запретят их подкармливать

Голубей в Ноябрьске будут выгонять с чердаков многоэтажек, закроют для них туда доступ, а также будут просить горожан не подкармливать птиц. Об этом 23 октября сообщил «Ноябрьск 24».

В Ноябрьске обсудили вопрос освещения городских территорий

В ходе рейда глава Ноябрьска Алексей Романов выявил в городе 90 неосвещенных участков, сообщает «Север Пресс». В ноябрьской администрации состоялось посвященное данному вопросу совещание. Так, возле школы №7 находится спортивный корт, на котором отсутствует освещение.

Появилось видео наезда автомобилей на людей в Петербурге

Кроссовер от удара переворачивается, оба автомобиля вылетают на группу пешеходов и сбивают несколько человек. Авария произошла в Петербурге на пересечении Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала днем 23 октября. Изначально сообщалось о шести пострадавших.

Опубликовано видео дебоша в камере погибшего футболиста Вшивкова

Telegram-канал 112 опубликовал видео агрессивного поведения экс-футболиста Ивана Вшивкова. Игрок, ранее выступавший за черняховский «Прогресс», бурно протестовал против задержания.

«Норникель» назвал предварительную причину гибели людей на руднике

Предварительной причиной гибели трех работников рудника «Таймырский» в Красноярском крае стало удушье от недостаточного содержания кислорода в атмосфере выработки. Об этом сообщает пресс-служба «Норникеля».

Установлены личности погибших при взрыве гранаты в Киеве

Сотрудники киевской полиции установили личности погибших при взрыве гранаты в центре Киева. Об этом в среду, 23 октября, сообщил «Интерфакс».

Ребенок в Ноябрьске семь раз отправил пожарных на несуществующие ЧП

Ноябрьский ребенок устроил розыгрыш на минувшей неделе. Первый звонок в МЧС поступил около полудня: детский голос сообщил о пожаре и назвал улицу и номер дома. Пожарные прибыли на место ЧС и не обнаружили ее признаков: ни дыма, ни запаха гари по указанному адресу не было.

В Москве автомобиль сбил двух сотрудниц МВД

В центре Москвы автомобиль сбил двух сотрудниц МВД, сообщил столичный главк ГИБДД в твиттере. Инцидент произошел вскоре после полудня около дома № 6 по Погорельскому переулку.