Архив за день: Октябрь 14, 2019

По «делу 27 июля» задержали еще четверых

14 октября Следственный комитет РФ на своем сайте сообщил о четверых задержанных по подозрению в причинении насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) во время несогласованной акции 27 июля в Москве.

Посольство сообщило о застрявших в аэропорту Барселоны россиянах

«В посольство России в Испании и генконсульство в Барселоне поступает информация о том, что в аэропорту Барселоны «Эль-Прат» находятся пассажиры московского рейса, прилетевшего туда сегодня днем», — сообщили в дипведомстве.

В Ноябрьске стартовало строительство нового детского сада

В Ноябрьске стартовало строительство детсада в восьмом микрорайоне. Об этом 14 октября сообщил портал «Ноябрьск 24». По словам местных жителей, стройплощадка, которая была уже давно отведена под строительство детского учреждения, наконец «ожила».

СМИ сообщили о задержании экс-майора Дымовского со взрывчаткой

Бывшего майора полиции Алексея Дымовского задержали в Новороссийске по подозрению в хранении нескольких килограммов взрывчатого вещества, пишет местное издание «Наша газета» со ссылкой на источники. О задержании Дымовского также сообщили местная «Комсомольская правда» и Life.

СК задержал подозреваемых в смертельном избиении мужчины в Красноярске

Следственный комитет России по Красноярскому краю и республике Хакасия задержал двух подозреваемых в причинении смертельных травм мужчине, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. По данным СК, инцидент произошел 15 сентября.

В аэропорту Барселоны произошли столкновения полиции и протестующих

В аэропорту Барселоны Эль-Прат произошли столкновения между полицией и сторонниками независимости Каталонии, сообщает El Pais. По данным издания, не менее 56 человек обратились за помощью к медикам.

В Приморье из-за взрыва боеприпаса частично обрушился пятиэтажный дом

Частичное обрушение конструкций пятиэтажного жилого дома произошло в населённом пункте Новонежино в Приморском крае. Об этом сообщили 14 октября в Единой диспетчерской службе Шкотовского муниципального района. В результате ЧП погибла одна женщина.

Заболевания сибирской язвой зафиксировали в Дагестане

В Дагестане три человека госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой, передает РИА "Новости".

В Красноярске задержали сына адвоката и экс-судьи вместе с приятелем

В Красноярске задержали Андрея Шилова и Сергея Шмелева, записавших шокирующее видео после того, как они проломили череп случайному знакомому Этот факт Readovka.ru подтвердила глава пресс-службы СК по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

На Ямале 11 детей отравились курятиной из Югры

Детский сад «Синеглазка» не принимает воспитанников с 9 октября. Сегодня, 14 октября стала известна причина отравления детей — это сальмонеллёз в курятине, которой накормили дошколят.