Архив за день: Май 3, 2020

Афганистан объявил о гибели мигрантов в Иране

Афганистан проверит сообщения о гибели мигрантов в Иране, сообщила BBC News. По сообщениям местных СМИ, в пятницу афганцы утонули в реке при попытке нелегально попасть в Иран. Якобы иранские пограничники избили их и вынудили прыгнуть в реку Теджен (другое название Герируд).

Во Владивостоке две больницы закрыты на карантин из-за коронавируса

Во Владивостоке отделение гематологии "тысячекоечной" больницы и роддом № 4 закрыты на карантин из-за коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Землетрясение случилось в Азербайджане

Сейсмологи отметили землетрясение на территории Азербайджана. Известно, что природное явление случилось в ночь на понедельник в 5 километрах от границы с Грузией.

Три лодки с мигрантами перехватили пограничники в Британии

Пограничники перехватили три лодки с мигрантами недалеко от южного побережья Британии. Об этом сообщает издание Evening Standard. Лодки, в которых находилось 43 мужчины и шесть женщин, были обнаружены во время попытки добраться к южному графству Кент.

Жители Волгоградской области присоединятся к акции «Окна Победы»

Регионы нашей страны принимают участие к акции, которая приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В честь 9 Мая все жители Волгоградской области будут украшать окна в своих домах и квартирах различными праздничными символами, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Из омской больницы вывозят пациентов из-за подозрений на коронавирус

Пациентов пульмонологического отделения горбольницы № 1 в Омске экстренно распределяют по другим лечебным учреждениям. Об этом сообщил Минздрав Омской области.

Умер десятый пациент с коронавирусом в Воронежской области

Десятой жертвой коронавирусной инфекции в Воронежской области стал 70-летний мужчина с двусторонней тотальной пневмонией. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19 в воскресенье, 3 мая.

Здание облправительства «заминировали» в Калининграде

В Калининграде поступило анонимное сообщение о "минировании" здания правительства, передает РИА "Новости". Глава пресс-службы регионального кабмина Дмитрий Лысков отметил, что полиция провела проверку после поступившего звонка.

В Салехарде депутат обмотал площадку пленкой, чтобы дети сидели дома

Депутат городской думы Салехарда Роман Арефьев решил оригинальным образом заставить детей соблюдать режим самоизоляции. Он обмотал детскую площадку пищевой пленкой, сообщили в администрации Салехарда.

В Салехарде депутат обмотал площадку пленкой, чтобы дети сидели дома

Депутат городской думы Салехарда Роман Арефьев решил оригинальным образом заставить детей соблюдать режим самоизоляции. Он обмотал детскую площадку пищевой пленкой, сообщили в администрации Салехарда.