Архив за день: Январь 2, 2020

Аэропорт Багдада подвергся ракетному обстрелу, есть погибшие

Как передает «Аль-Арабия», в ходе ракетного обстрела ранения получили двенадцать иракских военных. Целью ударов была база, расположенная вблизи аэропорта. Ситуация в Багдаде обострилась в минувший вторник после штурма американского посольства в иракской столице.

Число жертв пожара на улице Советской в Астрахани выросло до трех

Напомним, сегодня около четырёх часов утра в центре Астрахани на ул. Советской, 22 вспыхнул трёхэтажный кирпичный дом. Площадь пожара составила 800 кв. м. Огонь ликвидировали 148 специалистов и 55 единиц техники, в том числе от МЧС России – 81 человек и 24 единицы техники.

В СК назвали причину взрыва газа в жилом доме в Твери

К взрыву бытового газа в жилом доме в Твери, из-за которого пострадали два человека, привели нарушения при установке кухонного гарнитура. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Петербурженка рассказала о падении на нее горящего мужчины

Пострадавшая сказала, что чувствует себя удовлетворительно и ушибла только ногу. Инцидент произошел на глазах у матери женщины. Она сравнила падение мужчины с крыши с полетом "огненного шара".

Жертвами крушения самолета «Антонов» в Судане стали 15 человек

Самолет "Антонов" потерпел крушение в суданской провинции Западный Дарфур, погибли 15 человек, сообщает телеканал "Аль-Арабия". По информации канала, самолет упал сразу после взлета в пяти километрах от аэропорта административной столицы Западного Дарфура – города Эль-Генейна.

Жертвами крушения военного Ан-12 в Судане стали 15 человек

Жертвами крушения военного самолета "Антонов" на западе Судана стали 15 человек, сообщил арабский спутниковый телеканал "Аль-Арабия". По информации телеканала, среди жертв — трое представителей местного судейского корпуса.

Горящий мужчина упал с крыши дома на прохожую в Петербурге

Горящий мужчина упал с крыши трехэтажного дома на проходившую мимо женщину в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили пресс-служба ГУ МЧС по городу 2 января. Инцидент произошел на улице Боровой.

Момент крушения самолета в Алма-Ате попал на видео

В Сети появились кадры с камер видеонаблюдения, которые сняли момент крушения самолета казахстанской авиакомпании Bek Air. Об этом сообщает Sputnik Казахстан. На записи видно, как потерявший высоту в небе над Алма-Атой лайнер проскользил по снегу и столкнулся с бетонным заграждением.

Момент крушения самолета Bek Air в Алма-Ате попал на видео

Опубликована видеозапись, где запечатлен момент катастрофы самолета Fokker 100 казахстанской авиакомпании Bek Air сразу после вылета из аэропорта Алма-Аты. На кадрах видно, как лайнер скользит по снегу, врезается в фонарный столб, и свет в районе ЧП гаснет.

В Салехарде 1 января родилось сразу 5 младенцев

В первый же день 2020 года заметно выросло население окружной столицы. В городском перинатальном центре родились 5 малышей – 4 мальчика и одна девочка.