Архив за день: Апрель 8, 2020

Число жертв пожара в доме престарелых в Москве выросло до двух

Количество погибших при пожаре в доме престарелых в Москве выросло до двух, сообщает ТАСС. Как отметил в своем Twitter мэр Сергей Собянин, трагедия произошла в частном пансионате.

В Рязани загорелся поезд Воронеж-Москва

Около Рязани загорелся пассажирский поезд Воронеж-Москва, пишет «Интерфакс». Сообщается, что загорание произошло в первом вагоне состава.

В Москве умерли семь пациентов с коронавирусом

В Москве умерли еще семь пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, один из них лечился в частной клинике, сообщает московский оперативный штаб.

Рауля Арашукова обвинили по полной программе

По версии следствия, Рауль Арашуков дал своему сыну, экс-сенатору от Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Рауфу Арашукову, указание о ликвидации в 2010 году лидера молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника главы республики Фраля Шебзухова, претендовавшего на пост руководителя КЧР.

В Екатеринбурге произошло обрушение на месте строящейся школы

В Екатеринбурге произошло обрушение опалубки монолитного перекрытия на строительстве пристроя школы №167 в Орджоникидзевском районе. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, площадь обрушения составила порядка 250 кв. м. Несмотря на то, что ЧП произошло днем, жертв и пострадавших нет.

ЗАГСы Ямала изменили порядок приёма жителей

Режим самоизоляции населения и последствия распространения коронавирусной инфекции оказали влияние на режим работы всех государственных органов. Так на Ямале отделы службы ЗАГС меняют порядок приёма жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

В Ингушетии убит мужчина, которому была объявлена кровная месть

В Ингушетии неизвестные застрелили 58-летнего мужчину. Преступление произошло в сельском поселении Сурхахи Назрановского района.

Ноябрьская музыкальная школа запустила флешмоб в поддержку врачей

Ученики Ноябрьской музыкальной школы запустили флешмоб в поддержку врачей. Всем медицинским работникам они посвятили свои творческие выступления. «Музыка поддерживает нас, а мы поддерживаем вас!» – с этой фразы начинается каждый номер.

В Салехарде временно закрывают все магазины, кроме продуктовых

В Салехарде с сегодняшнего дня временно закрывают магазины бытовой химии, промышленных, канцелярских и строительных товаров, компьютерной техники, мебели, детских вещей, ювелирных изделий, одежды и обуви. Об этом сообщили в администрации окружной столицы.

Рыбозавод ЯНАО выиграл грант на развитие производства

В минувшем году предприятию удалось реализовать продукции почти на 57 млн рублей. По закону, половину суммы гранта можно потратить на премирование работников, показавших наилучшие результаты, и 50% направить на развитие производства.